Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Декада
Новости - Мероприятия

Декада правовых знаний

в ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум»

 В рамках Декады правовых знаний с 19 по 23 марта 2018 г. в ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум» были проведены мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности обучающихся.

Преподаватель Серова Н.В. провела игру-тренинг «Правонарушения, преступления и подросток». В настоящее время рост подростковой преступности тревожит многих преподавателей, родителей, общественность. Целью данного мероприятия было формирование у студентов умений постоянно вести себя в рамках законности, донести до обучающихся, что злонамеренный поступок или неудачная шалость могут привести к отрицательным последствиям.

В данном мероприятии приняли участие  обучающиеся групп 201,  202, 307, 206 и приглашенные в качестве экспертов подполковник полиции,  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Шатковскому району С.А. Зинец, и майор полиции,  старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних О.Л. Ушев, которые в ходе встречи проинформировали обучающихся об ответственности, предусмотренной для несовершеннолетних нарушителей российским законодательством. Они подробно осветили  вопросы административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с употреблением алкоголя, участившимися случаями разрешения конфликтов между несовершеннолетними, что вызвало у ребят живой интерес.

Студенты задавали вопросы по практике применения законодательства и самостоятельного решения конкретных жизненных ситуаций, связанных с нарушением прав подростка.

   

 

Так же в рамках декады была проведена встреча обучающихся 1-2 курса ответственным секретарем КДНиЗП Мироновой Н.А., сотрудниками ОМВД России по Шатковскому району Голубевым И.В и Ушевым О.Л. по теме «Профилактика наркомании, наркопреступности среди допризывной молодежи».

    

М.А.Москаева, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району в провела беседу с обучающимися по вопросам нарушения правил дорожного движения, травматизма.

Подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону, что положительно сказывается на снижении уровня правонарушений в молодежной среде.

 
 

Статистика сайта

Пользователи : 2
Статьи : 545
Баннер