Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»
Новости - Мероприятия

С 15 по 21 мая  во всех регионах Российской Федерации проходила Всероссийская акция  «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

С целью формирования культуры безопасности и сохранения здоровья молодежи, информирования обучающихся о вирусе иммунодефицита человека и противодействия распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа   в Шатковском агротехническом техникуме был проведен комплекс мероприятий.

 Социальный педагог Арбузова Е.М. провела конкурс агитационных материалов.

В техникуме проводилась раздача буклетов для обучающихся, так же на информационных стендах была размещена актуальная информация.

  

Со студентами  была организована беседа по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции, на которой был организован просмотр видеоматериалов с  их обсуждением. Поднимаемые в видео вопросы вызвали активные дебаты среди студентов.

19.05.2017 г. среди групп техникума была проведена  образовательно-интерактивная программа «Все, что ты должен знать о ВИЧ» в форме квест-игры.

5 команд проходили 9 станций, где студенты демонстрировали свой уровень  медицинской грамотности в отношении собственного здоровья и механизмов его поддержания, а также могли высказать  свою точку зрения  по вопросам формирования ценностного отношения к здоровью, пропаганды основных элементов здорового образа жизни. Игра показала уровень нравственных качеств каждого участника, а также ответственность за выбор ведения здорового образа жизни.

  

 
 

Статистика сайта

Пользователи : 2
Статьи : 544
Баннер