Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обсуждение методических рекомендации
Информация - Информация

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества подготовлены Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети "Интернет" (далее - методические рекомендации).

Методические рекомендации подготовлены на основе принципов федерального закона № 436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и Декларации саморегулирования в целях безопасности в интернете.

Документ содержит рекомендации для семи категорий сайтов и сервисов: "Обмен информацией между пользователями", "Информационные сайты", "Интернет-сервисы", "Поисковые системы" и "Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей".

В настоящее время на сайте Совета Федерации http://www.council.gov.ru проходит общественное обсуждение текста документа, в ходе которого любой интернет-пользователь может выразить свое мнение и направить предложения.

Ознакомиться с текстом методических рекомендаций и оставить свои замечания можно на сайте Совета Федерации в разделе "Сервисы", категория "Обсуждение", пункт "Темы", материал "Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в Интернете" http://www.council.gov.ru/services/discussions/themes/92427/ .

Просим принять участие в обсуждении.

 
 

Статистика сайта

Пользователи : 2
Статьи : 546
Баннер