Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Неделя финансовой грамотности
Методическая работа - Методическая работа

ОТЧЕТ

о проведении мероприятий в рамках

«IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи»

в  ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум»

 

В рамках проведения «IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи» в  ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум» с 9 апреля по 22 апреля 2018 года проводились мероприятия, направленные на повышение уровня финансовой грамотности обучающихся образовательного учреждения и развития направления «финансовое образование в субъекте РФ.

Особое внимание было уделено вопросам планирования и управления личным бюджетом, финансовой безопасности, финансовому воспитанию в кругу семьи.

   В ходе предметной недели:

- приняли участие в проекте  «Онлайн-уроки финансовой грамотности».

 Данные уроки проходили в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволило обучающимся взаимодействовать с экспертами, задавать вопросы, получать ответы. Эксперты рассказали обучающимся о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание было уделено правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

  

- на родительском собрании проведена беседа с родителями (лицами их заменяющими), направленная на привлечение интереса к теме финансовой безопасности, важности разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, на формирование знаний о  правах (как потребителях финансовых услуг) и знаний способов защиты этих прав;

- проведено анкетирование с целью проверки уровня финансовой грамотности родителей обучающихся;

- подготовлены и распространены буклеты среди обучающихся и населения р.п. Шатки, содержащие информацию, направленную на обеспечение благополучного и безопасного будущего семьи в экономической сфере, заботиться о себе и уверенно идти к успеху;

- проведено внеклассное мероприятие «Дружи с финансами»;

-  организован и проведение КВНа «Финансовые грамотеи».

   

  Проведение Недели финансовой грамотности для молодежи несет не только образовательную и социальную миссию, но и является вкладом в развитие российской экономики. Благодаря регулярному проведению данных мероприятий молодежь учится ответственному отношению к финансам.

 
 

Статистика сайта

Пользователи : 2
Статьи : 545
Баннер