Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
4 сентября
Новости - Мероприятия

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности стал обязательным в плане занятий именно в начале учебного года, так как после летних каникул подросткам необходимо напомнить основные правила пожарной безопасности, безопасности на воде, в быту.

4 сентября 2017 года в ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум» для трех групп, обучающихся 1 курса (68 чел.) был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный правилам безопасного поведения.

Преподаватель Кизаева Е.А. говорила обучающимся об опасностях, которые могут предостерегать их. Много полезной информации сообщил подросткам Стрельцов Р.В., начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шатковскому району. Он подробно рассказал о правилах пожарной безопасности, о причинах и последствиях пожаров, напомнил обучающимся о правилах безопасного поведения на дороге, в техникуме и дома, призвал обучающихся соблюдать осторожность во всех ситуациях, а также повторил номера вызова экстренных служб – «101» и «112». Обучающиеся внимательно слушали и отвечали на вопросы.

    

В заключении Руслан Васильевич пожелал обучающимся здоровья и отличной учебы в наступившем учебном году.

В течение сентября в техникуме будет организована экскурсия в пожарно-спасательный отряд, где обучающиеся познакомятся с техникой и ее оснащением, будут проведены тренировки по пожарной безопасности и экстренной эвакуации, где на практике будут прививаться умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

 
 

Статистика сайта

Пользователи : 2
Статьи : 547
Баннер