Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День солидарности в борьбе с терроризмом
Новости - Мероприятия

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

4 и 5 сентября в ГБПОУ ШАТТ были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности  в борьбе с терроризмом в которых прияли участие обучающиеся 1-3 курсов.

Для обучающихся 1 курса групп № 17, 101, 107 был проведен Классный час «Наш мир без терроризма», на котором ключевыми вопросами стали сущность терроризма, его истоки и возможные способы защиты во время террористической угрозы. Обучающиеся посмотрели фильм по антитеррористической безопасности.

В библиотеке техникума была организована книжная выставка «Антитеррор: защити себя и своих близких».

Для обучающихся 2 курса был проведен урок ОБЖ «Терроризм – угроза обществу».

Студенты техникума приняли участие во флешмобе «Объединимся вместе против террора», размещая фото с хештегом #мы_разные  #мы_вместе  #против_террора в социальных сетях.

 
 

Статистика сайта

Пользователи : 2
Статьи : 544
Баннер